Сегодня в нашем городе прошел торжественный марш, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это событие стало символом неразрывной связи времён и поколений, объединив военнослужащих, ветеранов, молодёжь и всех жителей города.

В числе участников мероприятия были семьи наших героев, ветераны боевых действий – участники СВО, чье присутствие стало живым свидетельством преемственности воинского долга и мужества, напоминая о том, что подвиг героев Великой Отечественной войны живёт в сердцах защитников Отечества и сегодня.

Честь открывать торжественный марш была предоставлена военнослужащим 74-й отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденов Суворова и Кутузова бригады.

Всех присутствовавших с Днем Победы поздравили Глава города Юрги А.В. Фомин, председатель Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса А.А. Зеленин и временно исполняющий обязанности командира войсковой части 21005 гвардии полковник М.А. Пахомов.

В торжественном марше приняли участие подразделения Юргинского гарнизона, юнармейцы, кадеты школ №8, №9 и №10. Завершил марш военный оркестр Юргинского гарнизона, после чего участники мероприятия влились в единую колонну «Бессмертного полка» и проследовали к Мемориальному комплексу памяти юргинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Тысячи горожан с портретами героев прошли плечом к плечу, объединив прошлое и настоящее.

Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню – символу вечной памяти и благодарности героям.

Выражаем глубокую признательность всем, кто подарил нам мир и свободу.